Поговорим о важном!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поговорим о важном! » Гриффоны и брабансоны. » ДАНЯ СКАЗОЧНЫЙ ЭЛЬФ. Бельгийский гриффон


ДАНЯ СКАЗОЧНЫЙ ЭЛЬФ. Бельгийский гриффон

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

ДАНЯ СКАЗОЧНЫЙ ЭЛЬФ( SERYI KARDINAL NU KA OTNIMI * RUSSISCH GEIST GAVROSH IZ ROTERR GRIFF). Бельгийский гриффон. Д.р.:3.06.2016Г.

http://savepic.ru/9565969.jpg

http://savepic.ru/9548561.jpg

Родословная: Родословная Дани.

0

2

Екатерина, здравствуйте! Я Татьяна,  сестра Ирины. Я очень рада, что у Вас появилась персоналочка, и можно будет видеть, как дела у Гаврошика( мы так звали его дома. потому что он такой же черненький, как и его папа Гаврош). Будем ждать рассказа о жизни детки.

0

3

Добрый вечер, Татьяна. Я постараюсь регулярно писать о Дане. Он уже откликается на свое имя. Фотографии качественные пока не могу сделать, пока фокус наведу, его и след простыл ^^

0

4

Поздравляем с персоналочкой  :cool:

0

5

Спасибо  :blush:

0

6

Добрый день. Вот наше приличное фото.

0

7

http://s9.uploads.ru/t/rHNCD.jpg

0

8

Екатерина Размахнина написал(а):

Добрый день. Вот наше приличное фото.

Спасибо! Он такой малышок забавный! :love:

0

9

Екатерина Размахнина написал(а):

Фотографии качественные пока не могу сделать, пока фокус наведу, его и след простыл

  :D малыши-гриффоны,они такие! Как ртуть!Только что были здесь,а через секунду уже нету!  :blush:

0

10

Ирина, добрый день. С праздником Пасхи Вас!  Скажите, вот Даня лает на чужих, которые к нам в дом заходят. Это надо поощрять или нет? Сегодня девочки пришли две, за куличами, так он в стойку и лаял на них, пока не ушли :huh:

0

11

Я думаю,что поощрять,конечно,не нужно.Он уже освоил Ваш дом и считает его своим.И научился отличать чужих от своих.В чужом месте он будет вести себя совсем по другому.Он должен научиться лояльно относиться к посторонним. Он же не кавказская овчарка:) И только вы(хозяева) сможете его этому научить,потому что любая собака ведёт себя так,как позволяет хозяин.Он должен понять,что посторонние люди-это хорошо!Для этого ему нужно как можно чаще с ними общаться,чтобы его брали на руки,гладили,угощали вкусняшками и играли с ним.
Из стандарта породы гриффон: ,,Хорошо сбалансированная маленькая собака, бдительная, с чувством собственного достоинства, очень преданная хозяину и очень настороженная. Не робкая и не агрессивная.,, Ещё Вам нужно уловить грань между агрессивностью и бдительностью. Бдительность у гриффонов должна быть в крови,но агрессию развивать нельзя

0

12

Спасибо, Ирина. Всё поняла. Скажите, как мордашку ему помыть с мылом во время купания? в уши ведь не должно попасть, и в глаза?

0

13

И еще у меня такой вопрос: а если Даня во время игры прикусывает мне пальцы достаточно сильно, как мне себя вести? не обращать внимания или показать, что больно?

0

14

Екатерина, добрый вечер! О том, как помыть мордашку. Мне кажется, сначала нужно помыть тельце, а в последнюю очередь уже мордочку. Мы мыли так: в ладонь набираем  мыльную воду, аккуратно смачиваем  бороду, голову, ушки сверху, втираем в шерсть, потом набираем в руку теплой воды из-под крана и небольшим ее количеством начинаем промывать шерсть, сначала голову, уши, потом бороду. Руку часто моем теплой водой, чтобы смывать с нее мыло, которое попадает с шерсти. И так до полного удаления мыла.

А по поводу прикусывания пальцев, наверное, Ира лучше меня может написать, что сделать. Братец Дани  раньше любил делать так: когда проходишь мимо, он прицепится зубами за тапок или брюки и так и ходит следом за тобой, как прищепка, еще и рычит при этом. Никто больше так не делал, а для него это было самое любимое занятие. Зато теперь ласкуша стал, каких поискать, про цеплялки и рычалки и думать забыл. :D

0

15

Спасибо. Попробуем, наверное уже после прививки, когда купать можно будет. Хотим сегодня сделать прививку.

0

16

Добрый день. Сделали мы прививку 3 мая, поплакал маленько  :disappointed: . Мне  кажется, у Дани глисты, т.к ездит на попе и откашливает что то периодически. Скажите, если проглистогонить, нужно ждать конца карантина или нет? И препарат тот же, Паразител или сменить?

0

17

Екатерина, добрый вечер! Совсем немного, и гулять можно будет по-полной! Насчет глистогонки. Перед прививкой  мы всех щенков проглистогонили согласно схеме, но, конечно, исключить полностью  такую вероятность нельзя. Я считаю, что, хотя бы до 10 дней после прививки надо подождать, а потом можно и проглистогонить, если есть такие подозрения. Но, конечно, лучше бы проконсультироваться с доктором на месте. Препаратов, которые можно применять маленьким щенкам не так уж и много, поэтому надо обращать внимание именно на возраст, для которого данный препарат назначается. Празител, на мой взгляд, препарат очень неплохой, легко переносится щенками, и, если есть паразиты, он их, действительно, выгоняет. Но, повторюсь, самый оптимальный вариант-посоветоваться с доктором.

0

18

Екатерина Размахнина,Екатерина,добрый вечер! Как там Даня поживает?Красоту ему ещё не наводили?Данина сестрёнка Дарьяна 8 мая ездила на монопородную выставку в Новосибирск,получила отличное описание,титулы ПОБЕДИТЕЛЬ КЛАССА и ЛУЧШИЙ БЭБИ породы!

0

19

Ирина, добрый день. Поживает Даня нормально. Сидим пока на карантине до 17 мая. А как красоту наводить ему? Я только расчесываю  шерстку, вроде пока не лезет.  Сегодня дома один оставался, когда я вернулась, радости не было предела :D .  Еле успокоился, не отходил ни на шаг.

0

20

Поздравляю с получением первых титулов :flag:

0

21

Екатерина Размахнина написал(а):

А как красоту наводить ему?

я имею в виду-не щипали ещё?

Екатерина Размахнина написал(а):

когда я вернулась, радости не было предела

гриффоны-они такие! :cool:

Екатерина Размахнина написал(а):

Поздравляю с получением первых титулов

спасибо!

0

22

А как щипать его, не знаю. Волосики не убираются даже насильно. Хотя Даня оброс сильно  :dontknow:  наверное, в первый раз придётся воспользоваться услугами груммера :huh:

0

23

Екатерина, добрый вечер! Спасибо за новости о малыше. Волосики очень даже хорошо насильно должны уже убираться.  :blush: Конечно, первый раз лучше сходить к профессионалу, а там и сами освоите.   Хорошо бы для памяти сделать две фотографии - Даня ДО и ПОСЛЕ, думаю, разница будет ОЧЕНЬ большой.  :cool:  Сама до сих пор каждый раз удивляюсь, насколько грумминг меняет собаку.

0

24

ДАНЯ  :)

0

25

Какой смешнючий  :D

0

26

Бостон написал(а):

Какой смешнючий

Ирина,он правда очень забавный. :cool:

0

27

Как там наш ,,Гаврошик,, поживает?

0

28

Гаврошик поживает хорошо. Годик исполнился уже :flag:

0

29

Екатерина Размахнина написал(а):

Гаврошик поживает хорошо.

спасибо,что у малыша счастливая жизнь!Хотелось бы посмотреть фото или видео

0

30

Екатерина!С Днем рожденья! :flag:

0


Вы здесь » Поговорим о важном! » Гриффоны и брабансоны. » ДАНЯ СКАЗОЧНЫЙ ЭЛЬФ. Бельгийский гриффон