Поговорим о важном!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поговорим о важном! » Гороскопы. » Гороскопы,гороскопы...


Гороскопы,гороскопы...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Этимология слова гороскоп уходит корнями глубоко в Грецию: ho`ra – время, час, период, отрезок и skopos – наблюдающий, обозревающий, фиксирующий… Словом - «фиксатор времени», «наблюдатель».

  Гороскоп в изначальном понимании – это закрепленная в определенном времени плоская «картинка» расположения планет и звезд в момент рождения человека или свершения некоего события, наблюдаемая в том месте, где все происходит. Как если бы вы стояли в этом самом месте, как фотограф, и фиксировали в определенное мгновение небо. Берется состояние небесной сферы в этот час, исследуется расположение основных планет в знаках Зодиака (относительно вас, как символического объекта); соотношение между планетами (аспекты); и проецируется все это на плоскость – строится гороскоп.

  Главной отправной точкой при построении гороскопа берется  место и время интересуемого события. Эклиптика (плоскость вращения Земли вокруг Солнца) символически переносится на плоскую схему в виде круга (радикса), который делится на 12 равных частей (12 знаков Зодиака). На карте помечается градус в знаке Зодиака  (асцендент), который находится на восточной стороне горизонта в момент события, если смотреть с места, где это произошло. Дополнительно на схематической карте размечаются 12 секторов домов Гороскопа. Вносятся другие необходимые символы.

  Гороскоп для астрологов – определенный чертеж, карта, по которой впоследствии читается заданное событие, описываются его особенности, характер и дальнейшее развитие во времени. Для владельца же гороскопа – это своеобразный космический документ, удостоверяющий личность на Земле, свидетельство, жизненная книжка, где записаны ключевые вехи, судьба  и особенности того временного периода, в котором предстоит прожить.

Взято ЗДЕСЬ

0

2

Шуточный гороскоп                                                                                                                                                              http://savepic.net/6879817.jpghttp://savepic.net/6849097.jpghttp://savepic.net/6855241.jpghttp://savepic.net/6853193.jpghttp://savepic.net/6854217.jpghttp://savepic.net/6843977.jpghttp://savepic.net/6841929.jpghttp://savepic.net/6845001.jpghttp://savepic.net/6835785.jpghttp://savepic.net/6833737.jpghttp://savepic.net/6838857.jpghttp://savepic.net/6836809.jpghttp://savepic.net/6826569.jpg

0


Вы здесь » Поговорим о важном! » Гороскопы. » Гороскопы,гороскопы...